«В здоровом теле - здоровый дух»

Опубликовано: 444 дня назад (28 июля 2018)
В нашем детском саду состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.
В спортивных эстафетах участвовало  3 семейные команды: «Радуга», «Улыбка», «Дружба». Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в 8 спортивных конкурсах: «Репка», «Кто быстрей», «Не зевай»
«Весёлое такси», «Скачки», «Кроссворд», «Меткий стрелок», «Перетягивание каната». Были игры и задания и для болельщиков: «Угадай сказку», «Конкурс загадок».

Перед началом спортивных состязаний команды прошли в спортивном марше, произнесли название и девиз  своей команде. Каждая команда пришла со своей группой поддержки. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. В  перерывах между соревнований  наши воспитанники младших групп показали свои  танцевальные  номера, исполнили песню.  Дети и родители, на каждом этапе конкурсной программы, сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить.  Тон соревнованиям задавали  - папы: бодрые, подтянутые  и даже в чем-то непобедимые. Подстать капитанам были мамы: они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде.  И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями - дети. Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду.
Но, известно, что в любом соревновании есть победитель. Так и в этом чемпионате по семейному многоборью определился победитель. Среди команд  места распределились следующим образом: 1 место – команда «Дружба», 2 место – команда «Радуга», 3 место – команда «Улыбка».  Команды были награждены Почетными Грамотами, подарками, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
      Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши.
День семьи, любви и верности | Пожарная безопасность