22 августа – День Российского флага

Опубликовано: 418 дней назад (24 августа 2018)

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

22 августа отмечают «День Государственного флага Российской Федерации». В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Была организована выставка «Флаг России». Прошла акция «Триколор» - ребята вручали шары и ленточки прохожим. Были проведены беседы о стране, разучивание стихов, пословиц о нашей Родине.
22 августа - в детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Ребята узнали, что обозначают цвета на Российском флаге, слушали гимн, девочки из подготовительной группы исполнили танец с шарфами трех цветов, узнали, что означает двуглавый орел. А в веселых конкурсах «Собери флаг по цвету», «Передай флажок» и других воспитанники показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Пожарная безопасность | День знаний!