Опубликовано: 444 дня назад (28 июля 2018)
Особенно часто дети травмируются и погибают во  время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.
В нашем детском саду в период  с 16.07.2018 – 27.07.2018 проходят мероприятия по пожарной безопасности: беседы «Отчего бывает пожар», «Огонь – опасная игра», «Правила поведения при пожаре», «Добрый и злой огонь»; дидактические игры «Что сначала, что потом», «Узнай предмет по описанию», «Горит – не горит», «Кому, что нужно для работы» и др.; была организована выставка рисунков: «Такой разный огонь»; чтение художественной литературы.

Также совместно с инструктором ВДПО Шокало Е.С. была проведена беседа по пожарной безопасности и эстафеты, в которых ребята показали свои знания о том, как необходимо действовать при пожаре.
«В здоровом теле - здоровый дух» | 22 августа – День Российского флага