Прекрасный праздник - Новый год!

Опубликовано: 293 дня назад (26 декабря 2018)
В нашем детском саду прошли новогодние утренники для детей.
Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети.  Подготовка к празднику началась задолго до его наступления. Воспитатели с детьми  разучивали стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций.
Ребята второй младшей группы отправились в новогоднее приключение со Снегурочкой и Снеговиком.  Нежный танец снежинок, веселая пляска петрушек заворожил зрителей. Ребята пели песни, водили хоровод и рассказывали стихи Деду Морозу.

А вот воспитанники средней группы отправились в путешествие на лунном облаке, в поисках новогодних украшений на елку.  За время путешествия ребята побывали на разных планетах: Льдинок, Снеговиков, Снежинок. Им помогала Звездная Фея.

Ребята старшей группы искали пропавший Новый год, который отыскали в сказке «Три поросенка».

Ребята подготовительной группы оказались в  сказке «Золушка».  Для постановки сказки были подобраны: музыка, танцы, песни, хороводы. Дети с большим удовольствием играли героев сказки, чувствуя себя настоящими артистами.

Все воспитанники получили заряд хорошего настроения, новогоднюю сказку, незабываемые моменты, конечно же, новогодние подарки от Деда Мороза.
Выражаем благодарность музыкальному руководителю Пырлицану Марине Владимировне и всем сотрудникам за организацию и проведение новогодних утренников.
Итоги городского поэтического конкурса «Мир природы в литературе»