Младшая разновозрастная группа «Радуга»

Младшая разновозрастная группа «Радуга»

Воспитатель:

Никоненко Маргарита Александровна

Малинка Татьяна Федоровна

Младший воспитатель:

Лебедь Надежда Сергеевна

Успеть слепить Снеговика!
Во дворе лежит снежок:
Выходи гулять, дружок!
Санки с горочки катить,
Бабу снежную лепить!
Что за чудо баба наша –
Разве только что не пляшет!

Наконец выпал долгожданный снег, дети так его ждали. Лепка Снеговика - зимняя  забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс! Вот и воспитанники  групп «Семицветик» и «Радуга» 7 декабря дружно лепили снеговиков, играли в снежки и зимние подвижные игры.
Сначала мы с ребятами слепили из снега маленькие комочки, а затем катали их по остальному снегу, чтобы комки росли и увеличивались в размере. Поскольку снега выпало еще не очень много, дети лопатками приносили снег, и руками мы продолжали формировать снежные колобки. Все дети были заинтересованы, каждый стремился даже горсточкой снега сделать нашего снеговика самым большим и  красивым. Комок на комок и еще один комок - вот и получился Снеговик! Из палочки сделали  Снеговику улыбку, из камешков - глазки. А на голову мы ему надели маленькую баночку. Вот и ожил наш Снеговик!
Дети были счастливы, что пришла зима.

Зиму дружно провожали, весело Весну встречали!
Под таким девизом прошла праздничная неделя Масленицы в МАДОУ № 7, на улице Ломакина. С историей праздника познакомила детей воспитатель высшей категории Давыдова О.В., которая подготовила и показала яркую, интересную презентацию. Всю неделю воспитанников сопровождали игры и забавы. Встретили ребята и гостей Таганрогского художественного музея, которые так же знакомили малышей с историей праздника, провели занимательные народные игры и мастер – класс, где научили детей своими руками делать семейный оберег. Закончилась неделя чаепитием с блинами и баранками!

Следующие записи