Реализуемый уровень образования  дошкольное образование.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Формы обучения – очная.

Образовательная деятельность осуществляется на  русском языке. Нормативный срок обучения – 4 года.  МАДОУ реализует образовательные программы дошкольного образования и обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте с 3 до 7 лет. («Устав МАДОУ д/с № 7» от 21.12.2015 г.)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов составляет 151 воспитанников.

Платные услуги. МАДОУ платные образовательные услуги не оказывает.

Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся. (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 64.Дошкольное образование.)